ФК "Севастополь" прошел в полуфинал Открытого зимнего Кубка КФС

19 февраль 2018, Понедельник
477
0
Футбольный клуб "Севастополь" прошел в полуфинал Открытого зимнего Кубка Крымского футбольного союза со счетом 1:1. Поскольку состоявшийся вчера матч закрывал календарь группового этапа, были известны результаты всех игр и победители групп.

Севастопольская команда точно знала свою задачу - "не проиграть". Ничьей было достаточно для продолжения игры в чемпионате. У соперника - бахчисарайского «Кызылташа» - ситуация была сложнее: для дальнейшего участия ему была нужна победа с преимуществом в три мяча. Вероятно, эта разница целей стала причиной того, что первый гол был забит соперником в севастопольские ворота через 13 минут после начала матча. Это стимулировало севастопольцев к более активной игре, но десяток атак ворот "Кэзылташа" к изменению счета не привел, только вывел из строя лучшего бомбардира команды Редвана Османова. На перерыв команда отправилась под снег с дождем и со счетом 1:0 в пользу соперника. Во втором тайме тренер Алексей Грачёв «Севастополя» вывел из запаса новичка-полузащитника Алана Короева, это было его первое появление в составе нашей команды. Короев действительно обострил игру в атаке, а на 56-й минуте точным ударом со штрафного сравнял счёт. Этим Алан Караев "влюбил в себя болельщиков «Севастополя», ставшими свидетелями этого мини-шедевра", - сказано на сайте футбольного клуба.    Установленный счет 1:1 устраивал севастопольскую команду, но не сделал игру у ворот «Кызылташа» менее интенсивной. Однако изменить счет на победный все же не удалось. «Севастополь», выполнив задачу-минимум, обеспечил себе прохождение в плей-офф Открытого зимнего Кубка КФС, став лучшим клубом среди команд, занявших вторые места. Напомним, что остальными участниками полуфинальных поединков стали победители своих групп керченский «Океан», «Крымтеплица» и «ТСК-Таврия». Соперники по 1/2 финала определятся в ходе жеребьевки 19 февраля, а уже на следующий день команды сразятся за выход в финал.